关于全省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟表彰对象的公示

2021-05-09

(接7版)

马天彤 省委统战部二处一级主任科员

徐志强 省委政法委反邪教协调处处长

于 盛 省委政法委反邪教基层指导处一级主任科员

李 磊 省委政法委机关党委四级主任科员

周 元 省高级人民法院审监二庭庭长

周剑峰 临夏县刁祁镇多麻村驻村帮扶工作队队员

王海锋 省高级人民法院刑一庭一级法官

刘 锋 省人民检察院第十检察部副主任

裴文军 省人民检察院政治部警务处三级主任科员

郭建文 祁连山林区人民检察院党组成员、法警大队大队长

杨 程省委政策研究室社会研究处处长、省整改办材料信息组副组长

李振华省委政策研究室农村处三级调研员

王明兴省委政策研究室办公室二级主任科员

权智良省委国安办三级主任科员

王炳超省委网信办网络安全与技术处副处长

苏宝锋省委编办事业处副处长

李 龙省委军民融合发展委员会办公室一级主任科员

杨天雄省委直属机关工委宣传部部长

张克俭省委直属机关工委机关党委专职副书记、帮扶办主任

邓汉生康乐县八松乡南山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

李永伟省信访局办公室副主任

高希锐省委巡视办正处级巡视专员

张 炜省委巡视办四级主任科员

吴 静(女)省委机要和保密局四级调研员

董建鹏会宁县大沟镇厍曲村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

王建云省委党史研究室二处副处长

郭亮省委党校(甘肃行政学院)机关党委副书记

赵宏泉省档案馆科技信息处一级主任科员

宗建忠(回族)两当县金洞乡太阳工作站杨坪村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

罗富荣省文明办秘书处一级主任科员

王睿君(女)甘肃日报社驻临夏州记者站记者

郁洁(女)甘肃日报报业集团新甘肃客户端分公司融媒体制作中心首席设计师

曹育彬省以工代赈办副主任

陈临军省发改委经贸处三级调研员

陈 龙 省发改委电力处二级主任科员

陈东(女)省发改委电子政务中心八级职员

党勤省教育厅基础教育一处处长

张睿省教育厅发展规划处四级调研员

杨波省教育厅机关党委一级主任科员

马瑞(女,藏族)省高等学校服务中心综合行政科科长

张博(女)省财政学校团委书记

杨志刚省科技厅培训中心网络教育科科长、办公室副主任

李坤张家川县胡川镇夏堡村驻村帮扶工作队队员

王生伟省公安厅政治部人事训练处一级主任科员

常正虎省民政厅社会救助处(社会救助稽查核查处)处长

钟伟省民政厅规划财务处副处长

吕家奇省民政厅社会救助处(社会救助稽查核查处)一级主任科员

安智坤省民政厅人事处一级主任科员

贺锋省福利彩票发行管理中心万新路销售厅副经理

许多元省司法厅直属机关党委四级调研员

窦文博靖远县北湾镇富坪村驻村帮扶工作队队长兼村第一书记

汪洋省财政厅扶贫处副处长

田文省财政厅扶贫处四级主任科员

包敏省财政厅资环处二级主任科员

蔡郑龙省财政厅会计处一级主任科员

王宁梅(女)省人社厅直属机关党委专职副书记

杨平华省人力资源市场主任

庄文明省人社厅人事处四级调研员

李晓非(女)省人社厅职称管理处一级主任科员

安文渊省人社厅办公室一级主任科员

彭书宪(土家族)省自然资源厅机关党委三级调研员、帮扶办专职副主任

周强省自然资源厅确权登记局一级主任科员

邬学军省住建厅直属机关党委专职副书记

魏玮省住建厅办公室副主任

张晓虎省住建厅村镇建设处二级主任科员

王彦红省住建厅计财处四级主任科员

周光旭省住建厅省政府投资项目代建管理办公室综合部副部长

李向阳省交通运输厅扶贫办干部

郎晓贵省甘南公路局党委委员、工会主席

陈玉波省水利厅农村供水处一级主任科员

陈亚东省农村饮水安全管理办公室工程管理一科科长

张登科省农村饮水安全管理办公室工程管理二科科长

梁仲锷省水利科学研究院正高级工程师

吴玉锋省水土保持科学研究所生态恢复研究室主任

马亚同省农业农村厅办公室副主任

郑有才省农业技术推广总站高级农艺师

王毅省农业农村厅外资项目管理办公室项目管理一科科长

王福国省经济作物技术推广站信息与质量科科长

陈学燕(女)省商务厅财务处处长

何学文省商务厅机关党委专职副书记、帮扶办主任

朱升省商务厅人事处一级主任科员

温维忠省商务厅机关党委一级主任科员

王兴海省文旅厅资源规划和乡村旅游处副处长

王兴国省旅游培训考试中心办公室主任

祁晓亮省文旅厅四级主任科员

张军莉(女)省卫健委健康扶贫处处长

李凌杰省卫健委审计与督导处处长

刘忠霞(女)省卫健委基层卫生健康处四级调研员

杨 飞省卫健委办公室三级主任科员

陈自全 省卫健委办公室二级主任科员

杨萍(女)省审计厅财政审计处处长

张炜静宁县原安镇吉林村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

张容海省审计厅电子数据审计中心专业技术副高级职员

姚胜文省政府国资委四级调研员

陈继祥甘肃白水江国家级自然保护区管理局科研管理科科长

邵斌省小陇山林业实验局麻沿林场工会主席

董明坤省市场监管局直属机关党委副书记

张楠(女)省市场监管局财务审计处一级主任科员

孙军强省特种设备安全技术检查中心机电检查部副部长

高富元省广播电视局监测中心数据管理部主任

翟发科省体工一大队副科长

李安宁(女) 省统计局社科处四级主任科员

宋雨霏(女,藏族) 省统计局科研室八级职员

刘兴武省政府研究室社会发展研究处四级调研员

牟瑞强省政府研究室综合处四级主任科员

王宁强省人防办机关纪委二级主任科员

薛永东省扶贫办计划统计处处长

张伟明(女,满族)省外资扶贫项目管理中心项目二处处长

高俊生省扶贫办政策法规处副处长

郭亚洲省扶贫办社会帮扶处二级主任科员

梁振虎全国贫困地区干部培训中心兰州分院九级职员

鲜新建省金融监管局办公室三级调研员

王旭辉省金融监管局金融二处一级主任科员

谢宗龙省机关事务管理局机关纪委书记

高翔省医保局办公室副主任

张晓军省医保局规划财务和政策法规处四级主任科员

宋桂杭省医疗保障服务中心八级职员

冯亚洲省医疗保障服务中心九级职员

高天成省地方史志办公室省志编纂处一级主任科员

白晓峰省供销联社机关后勤服务中心八级职员

魏开心(女)省公共资源交易局医药采购处四级主任科员

高木(女)省广电总台帮扶办专职副主任

宋磊省国家安全厅政治部一级调查员

岳勇省粮食和储备局帮扶办主任

豆卫省畜牧兽医局总畜牧师

郑宏伟省引大入秦工程管理局供水处信息科科长

宗永威省地质调查院帮扶工作办公室主任

宋全红省有色地勘局天水矿产勘查院信息中心主任

王高尚甘肃煤田地质局庆阳资源勘查院华辰房地产公司副经理

卜兆文省人民医院主管护师

李锋省社保局四级调研员

杨爱明省公路局建设处副处长

王景萱(女)省景泰川电力提灌管理局党政办公室组织科正科级组织员

张收选省疏勒河流域水资源管理局花海灌区管理处疏花干渠工程管理所副所长

张鼎仕省引洮工程建设管理局运行管理处征地运行管理科副科长

吴晓斌省白龙江林业管理局洮河生态建设局森林消防队书记

蔡进辉省武都监狱二监区副教导员、二级警长

董晞中临潭县新城镇口子下村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

余等勤临潭县王旗镇巴杰村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

刘宝临潭县王旗镇草场门村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

康晓东敦煌研究院办公室质量管理科科长

徐永红甘肃警察职业学院副教授

马磊(回族)省消防救援总队三级指挥员

艾建华甘肃省地图院高级工程师

辛平省林业科技推广总站党委委员、副站长,纪委书记

张占瑞省退耕还林工程建设办公室一级主任科员

王志杰(回族)甘肃省社会经济统计信息服务中心副主任

孔雨萌(女)张家川县刘堡镇峡里村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

勾诚张家川县刘堡镇峡里村驻村帮扶工作队队员

曾朝政省总工会办公室一级主任科员

秦铁岩团省委青年发展与权益维护部副部长

王婧(女)团省委组织部一级主任科员

丁仁军(回族)合水县板桥镇柳沟村驻村帮扶工作队队员

吴凤莲(女)省妇联妇女发展部部长

夏燕(女)省妇联权益部一级主任科员

聂维军省妇女儿童服务中心副主任

陈果省残联教育就业处二级主任科员

陈晓辉省残联宣传文体处二级主任科员

王永刚省文联飞天编辑部办公室主任

丁芳琴(女)省社科联管理部三级主任科员

巨步辉国家统计局礼县调查队队长

梁冈礼县桥头镇花桥村驻村帮扶工作队队长

邓勇和政县新营镇山城村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

蔡欧镇原县三岔镇寺庄湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

薛江伟镇原县殷家城乡敬岔村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

马仲生镇原县殷家城乡李园子村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

张 皓 镇原县殷家城乡李园子村驻村帮扶工作队队员

林兆民省核地质213大队办公室副主任

齐剑西和县太石河乡崖湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

蔡黎(女)省军队离退休干部管理服务站总务科副科长

赵汉才正宁县三嘉乡刘川村驻村帮扶工作队队长

杨成(藏族)天祝县赛什斯镇东大寺村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

陶孟涛甘肃煤矿安全监察局兰州监察分局监察二室主任

尚云龙财政部甘肃监管局办公室二级主任科员

高正乾省专用通信局机务维护员

曹长喜岷县维新镇扎哈村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

康广宏积石山县居集镇业卜湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

刘卫平 天水市麦积区石佛镇陶家厓湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

万继红(女)康县寺台镇剪子村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

梁春会清水县山门镇南山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

王东国靖远县石门乡安韦村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

李全武秦安县五营镇蔡仁村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

麻毅强兰州海关人事教育处教育科副科长

王文兰州铁路监督管理局监管处二级主任科员

赖翀国家粮食和物资储备局甘肃局人事处干部

肖扬(回族)岷县马坞镇曹眼村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

省委教育工委归口推荐高等院校代表(共27名)

陈登鹏兰州大学第一医院后勤保障处干部

王宏伟兰州大学第二医院工会女工委副主任

王笳舟兰州大学材料与能源学院干部

赵国强兰州大学生命科学学院团干

王仁西北师范大学离退休工作处副处长

化希青兰州理工大学财务处项目管理科科长

石粉霞(女)兰州交通大学帮扶办联络科科长

侯永平甘肃农业大学创新创业学院常务副院长

胥建明兰州财经大学党委宣传部融媒体中心副主任

王悦甘肃中医药大学学生处副处长

陈晖甘肃政法大学公安分院副书记

张文辉兰州城市学院党委学生工作部(学生工作处)副部(处)长

王彤天水师范学院体育运动与健康学院党总支副书记

赵爱河西学院国有资产管理处副处长

张宏洲陇东学院校友办秘书

华丹多吉(藏族)甘肃民族师范学院计算机科学系党总支副书记

郝立元兰州文理学院传媒工程学院学生工作办公室主任

宁静涛兰州石化职业技术学院印刷出版工程学院党总支副书记

马航航甘肃广播电视大学科长

贺旭增陇南师专学生处资助管理科科长

张立衡 甘肃农业职业技术学院财务科副科长

张开礼 武威职业学院副院长

王志江 甘肃医学院继续教育学院教务科科长

张永鹏甘肃建筑职业技术学院扶贫办主任

李忠山甘肃机电职业技术学院教师

闫积刚甘肃工业职业技术学院建筑学院副院长

闫慧彬(女)甘肃交通职业技术学院思政课教师

省政府国资委党委归口推荐国有企业代表(共61名)

王亮国网甘肃省电力公司兰州新区供电公司党总支书记、副经理

张琪中国铁路兰州局兰州客运段段长

赖生辉华亭煤业集团砚北煤矿副科长

蒲鹏程礼县三峪乡大关村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

狄维生宕昌县竹院乡大草坡村驻村帮扶工作队队员

王迎春中国联通陇南市分公司政企销售中心行业总监

刘芝和中国石油兰州石化公司物业服务公司秩序维护大队教导员

张伟中国石油玉门油田分公司炼油化工总厂高级业务主管

香玮中国石油西北化工销售公司脱贫攻坚帮扶办副主任、团委书记

张建敏(女)中国石化甘肃石油分公司农牧中心经理

张正柱(土族)中国石油甘肃销售公司临夏分公司职工

坚充沛中国石油西北销售公司助理

王吉述华能甘肃新能源开发公司兰州范坪热电有限公司政治工作部主任

常永刚中国石油长庆油田分公司第二采油厂里148井区党支部书记

冯建科核工业甘肃矿冶局纪委委员

胡仁禄生前为中核兰州铀浓缩有限公司总包项目部施工部副经理

阳涛国家能源集团甘肃电力有限公司综合部主管

魏云峰中铁一院兰州铁道设计院甘综合铁道工程承包有限公司工程师

侍文元中铁西北科学研究院有限公司党委工作部部长

漆可为渭源县秦祁乡白土坡村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

李韬东航甘肃分公司职工

颜万金兰州铝业股份有限公司人力资源部员工主管

安顺清陇西县福星镇川儿村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

文辉甘肃祁连山水泥集团股份有限公司天水分公司党群处责任专工

王凌清甘肃龙源风力发电有限公司党建工作部主任

马培成中建市政西北院兰州昌欣物业管理有限责任公司综合管理部部长

宋晨光兰州飞行控制有限责任公司干事

侯立强甘肃蓝科石化高新装备股份有限公司检验员

杨增银甘肃银光化学工业集团有限公司党群工作部综合科科长

赵磊静宁县古城镇柳沟村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

于丽萍(女)兰州生物制品研究所有限责任公司党群工作部主任、脱贫攻坚工作办公室主任

李世超兰州万里航空机电有限责任公司专干

梁昭晖兰州有色冶金设计研究院有限公司扶贫办副主任

兰宏金川集团社会帮扶办公室副主任

李书山金川集团镍冶炼厂车间副主任

成宇酒钢集团嘉峪关紫玉酒店管理有限责任公司党委书记、董事长

王立白银集团帮扶办副主任

张炜(藏族)窑煤集团机关党委副书记、纪委书记、派驻临潭县帮扶常态工作组长

刘飞靖煤集团白银洁能热电有限责任公司办公室主任

郭志忠甘肃公航旅集团丝绸之路旅居露营地公司副总经理

赵小军甘肃电投集团大容橙子沟发电有限责任公司副经理

杨文礼甘肃电投集团大容汇能发电有限责任公司副经理

李映林甘肃建投集团党建工作部副部长

朱子和清水县山门镇腰套村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

王宏亮甘肃物产集团陇西天马酒业有限公司白酒生产部副部长

景宏福甘肃公交建集团帮扶办主任

姚福强甘肃演艺集团职工

白玉龙甘肃能化集团人力资源部副主管

张卿德西北永新集团扶贫办主任

王财源甘肃城乡集团基础设施开发有限公司二级主管

王荣琦甘肃省文化产业发展集团产权交易中心人事专员

张凯甘肃国投集团工交投公司党政办主任

王军生前为甘肃省广电网络公司平凉分公司工会副主席

成德林东乡县春台乡陈家村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

郭卫军陇南市武都区五库镇靳家山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

杨成伟兰州电机股份有限公司党委办公室主任、扶贫办主任

王永刚甘肃省建筑设计研究院有限公司脱贫攻坚领导小组办公室副主任

胡克冰刘化(集团)有限责任公司党支部副书记

郭建平八冶建设集团有限公司帮扶办主任

贺得益省水电工程局公司帮扶办主任

任会义甘肃稀土新材料股份有限公司扶贫办主任

省金融监管局党组归口推荐金融机构代表(共30名)

常晔人行兰州中心支行货币信贷管理处副处长

时少杰甘肃银保监局四级主任科员

王海景甘肃证监局三级调研员

王 洋 国开行甘肃省分行客户一处二级经理

安刚刚国开行甘肃省分行客户五处客户经理

高飞(回族)农发行甘肃省分行办公室行政经理

王虎平进出口银行甘肃省分行评估审查处副处长

颉利刚工商银行甘肃省分行办公室主任

陆郡桥工商银行甘肃省分行业务经理

王志辉农业银行甘肃省分行靖远县支行客户经理

邵合章农业银行甘肃省分行古浪县支行党委书记、行长

东方中国银行甘肃省分行机关党委副书记

孔令如建设银行甘肃省分行西和县支行一级业务员

王军林生前为交通银行天水分行高级行政事务经理

闫文招商银行兰州分行高级经理

梁敏(女)浦发银行兰州分行副行长

张继荣中信银行兰州分行党群工作部总经理助理

王长山浙商银行兰州分行干部

冉晓敏(女)光大银行兰州分行干部

张磊兴业银行兰州分行保卫部负责人

何升民生银行兰州分行干部

谢晶张家川县农村信用合作联社党委书记、理事长

解永成甘肃泾川农商银行党委书记、董事长

妥永峰(东乡族)甘肃银行部门副经理

张占林中国信达甘肃分公司综合管理处高级副经理

李军中国东方资产管理股份有限公司甘肃省分公司资产经营二部高级副经理

任荣阳光产险陇南中支机构总经理助理

关民权(回族)中国华融甘肃省分公司办公室干部

贺永良人保寿险甘南州中支公司副总经理

王军旺中国人寿财险甘肃省分公司市场拓展部高级经理

省扶贫办党组归口推荐民主党派、工商联、无党派人士、科研院所代表(共13名)

宋蕾蕾(女)省工商联商会工作部副部长

李东积石山县小关乡唐藏村驻村帮扶工作队队长

李本安民盟甘肃省委员会社会服务部副部长

王健民建甘肃省委员会调研服务部三级主任科员

雷若微庆城县马岭镇纸房村驻村帮扶工作队副队长

马志立农工党甘肃省委员会参政议政部四级调研员

吕军峰省农科院旱地农业研究所副研究员

武建荣省科学院生物研究所工程师

冯晓芸(女)甘肃自然能源研究所党政办公室七级职员

师明学(回族)兰州伊斯兰教经学院讲师

武海甘肃省佛学院行政科副科长

杨敏中农院兰州兽医研究所副研究员

陈化琦中农院兰州畜牧与兽药研究所副研究员

省军区政治工作局归口推荐驻甘部队代表(共10名)

翟艺省军区转业干部工作办公室副主任

王凯(满族)省军区数据信息室主任

王炳军庆阳市西峰区人武部副部长

黄晓斌兰州警备区政治工作处干事

芦会龙63600部队政治工作部组织处干事

闫玉洲西部战区陆军参谋部直工处副处长

柳军31662部队政治工作部保卫科干事

许成义96604部队政治工作部保卫处处长

马海山武警甘肃省总队兰州支队政治工作部保卫科科长

范晓彦武警甘肃总队甘南支队机动三大队政治教导员

省委统战部省工商联归口推荐民营企业代表(共11名)

王作鹏甘肃东方天润玫瑰科技发展有限公司董事长

陈惠梅(女) 临泽县祁连红枣业开发有限公司董事长

张斌武威市顶乐生态农业有限公司董事长

李浩辉华亭华泽工贸有限责任公司董事长

田炫宏兰州宏建建业集团党委书记、董事长

翟玉生通渭县清凉沅金银花产业扶贫开发有限公司总经理

(转9版)

声明:转载此文是出于传递更多信息之目的,若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请在30日内与本网联系,我们将第一时间更正、删除,谢谢。
来源:甘肃日报