今天成都向“城市的英雄”致敬 这些抗疫、抗洪个人和集体受到表彰

2020-12-01

封面新闻记者 谢燃岸 雷远东 宁芝

11月30日上午,成都市抗击新冠肺炎疫情和防汛救灾表彰大会在成都锦江大礼堂隆重举行。

成都表彰了400名抗击新冠肺炎疫情先进个人、200个抗击新冠肺炎疫情先进集体、80名抗击新冠肺炎疫情优秀共产党员、50个抗击新冠肺炎疫情先进基层党组织、50名防汛救灾优秀共产党员、30个防汛救灾先进基层党组织。

附名单:

成都市抗击新冠肺炎疫情先进个人名单

(400名)

成都天府新区(14名)

苏月华(女)成都天府新区人民医院院感科科长,副主任医师

陈于湘(女)四川宝石花医院胸外科护士长,主管护师

罗刚成都天府新区疾病预防控制中心主任,副主任医师

卢蓉(女)成都天府新区正兴社区卫生服务中心护士长,护师

贾燕(女)成都天府新区籍田中心卫生院主管护师

邵兴芳(女)成都天府新区太平中心卫生院护理部主任,副主任护师

王开进成都天府新区将军碑社区卫生服务中心医务科科长,主治医师

郭本才四川天府新区成都管理委员会应急管理局四级调研员

肖明朗四川天府新区成都管理委员会生态环境和城市管理局一级主任科员

杨智杰成都市公安局天府新区分局华阳派出所一级警长

沈鹏飞成都市公安局天府新区分局治安管理支队巡警大队一级警长

杨文成都天府新区华阳街道综合便民服务中心主任、六级职员

曾学东成都天府新区华阳客运中心七级职员

张秀清(女)成都天府新区正兴街道火石岩村党总支书记、村委会主任

成都东部新区(4名)

晏奎成都东部新区中西医结合医院党总支书记,主治医师

汪奎成都东部新区第三人民医院副院长,副主任医师

刘辉(女)成都东部新区公共服务局党组书记、局长

王福平成都东部新区石板凳街道办事处党工委副书记、办事处主任、一级主任科员

成都高新区(15名)

程小川成都高新区合作社区卫生服务中心党支部书记、主任,副主任医师

钟彦(女)四川大学华西医院上锦医院·成都上锦南府医院支部书记、副院长,助理研究员

刘静(女)成都高新区桂溪社区卫生服务中心副主任,副主任医师

曾晓勤(女)成都高新区西园社区卫生服务中心副主任,副主任医师

刘敏(女)成都高新区肖家河社区卫生服务中心护士长,副主任护师

孙羽成都高新区石羊社区卫生服务中心主治医师

林玲(女)成都高新区芳草社区卫生服务中心主管护师

冉贵强成都高新技术产业开发区党工委管委会办公室工作人员

高武辉成都高新技术产业开发区党群工作部网信和文明建设处工作人员

袁云强成都市公安局高新技术产业开发区分局中和派出所所长、一级警长

汪周明成都市公安局高新技术产业开发区分局芳草街派出所所长、一级警长

陈明刚成都高新区石羊街道盛华社区党委书记

李霞(女)成都高新区石羊街道府城社区党委书记,中级社工师

刘兴国成都高新区合作街道晨风社区筹备组党委书记、组长

王登明迈克生物股份有限公司商务总监

锦江区(16名)

李拥军成都市锦江区疾病预防控制中心党支部书记、主任、六级职员

曹誉龄成都市锦江区疾病预防控制中心副主任、七级职员

张辉成都市锦江区成龙路社区卫生服务中心公卫医师

刘俊(女)成都市锦江区水井坊社区卫生服务中心主任,副主任医师

熊瑛(女)四川友谊医院呼吸与危重症科主任,主任医师

王禄友四川锦欣妇女儿童医院主任,副主任医师

何康成都肛肠专科医院主治医师

李承才成都市锦江区委办公室副主任

姚晋成都市锦江区职工活动中心主任、二级主任科员

马涛成都市锦江区文化体育和旅游局市场管理科科长、二级主任科员

杨瑞(女)成都市锦江区商务局四级主任科员

黄巍成都市锦江区牛市口街道办事处二级主任科员

张波涛成都市公安局锦江区分局督院街派出所三级警长

孟再群(女)成都市锦江区成龙路街道卓锦城社区党委书记

刘晓(女)成都市锦江区成龙路街道香樟社区党委书记

崔凯成都市锦江区教育局电化教育馆党支部书记、副馆长、中小学高级教师

青羊区(13名)

马异梅(女)成都市青羊区卫生健康局党组成员、副局长

刘义(女)成都市青羊区医院事务服务中心副主任

胡燕(女)成都市青羊区疾病预防控制中心副主任,副主任医师

封蓉(女)成都第一骨科医院护士长,副主任护师

黄新威成都市青羊区中医医院党委书记兼青羊区苏坡社区卫生服务中心主任,主任医师

黄莎(女)成都市青羊区草堂社区卫生服务中心主治医师

李新成都儿童专科医院医师

张达凌成都市公安局青羊区分局治安科副科长、一级警长

袁朝坤成都市青羊区市场监督管理局药品医疗器械监管科科长

牟芳(女)成都市青羊区文化产业促进中心副主任、七级职员

阳乐成都市青羊区苏坡街道党工委副书记、纪工委书记、监察办主任

杨莉(女)成都市青羊实验中学党总支书记、中学高级教师

吴磊成都市青羊区住房建设和交通运输局质量与安全监管科科长

金牛区(15名)

黄翔成都市金牛区人民医院党委书记,主任医师

刘俊杰(羌族)成都市金牛区驷马桥曹家巷社区卫生服务中心副主任,医师

皮仕敏成都市金牛区疾病预防控制中心副主任,主管医师

杜红英(女)成都市金牛区中医医院主管护师

刘胜兰(女)成都骨伤医院院长助理,主治医师

卢丽英(女)成都市金牛区营门口社区卫生服务中心副站长,主治医师

李文(女)成都市金牛区人民北路社区卫生服务中心副主任,主任医师

范坤成都市公安局金牛区分局副局长、二级调研员

杨世明成都市公安局金牛区分局天回派出所一级警长

王浩成都市金牛区应急管理局防灾减灾科科长

汪琦成都市金牛区委老干部局副局长

杨四维成都市金牛区交通运输管理所副所长

许家玲(女)成都市金牛区教育局德体卫艺与学生发展科负责人、七级职员

唐林成都市金牛区荷花池街道办事处二级主任科员

黎亮成都市金牛区金泉街道迎宾路社区居委会委员

武侯区(14名)

程智鹏成都市武侯区人民医院副院长,副主任医师

涂强成都市武侯区机投桥社区卫生服务中心副主任医师

徐红艳(女,苗族)西藏自治区人民政府驻成都办事处医院呼吸内科主治医师

杜泽东三六三医院医务部副部长,主治医师

蒋邱逃成都市武侯区疾病预防控制中心副主任,九级专业技术人员

周荣芬(女,纳西族)成都市武侯区疾病预防控制中心检验科科长,九级专业技术人员

郑森平成都市武侯区疾病预防控制中心传防科科长,十一级专业技术人员

张生茂成都市公安局武侯区分局簇桥派出所四级高级警长

张馨佳(女)成都市武侯区红牌楼街道丽都花园社区党总支书记

田军成都市武侯区卫生健康局党组书记、局长

郑伟成都市武侯区医疗保障局党组书记、局长

王翠(女)成都市武侯区市场监督管理局一级科员

李波成都市武侯区金花桥街道办事处综合执法协调办公室主任

贺广健成都市武侯区交通运输管理所副所长,技师

成华区(15名)

吴欣怡(女)成都市成华区第六人民医院院感科科长,护师

倪明霞(女)成都市成华区卫生计生监督执法大队医疗卫生监督科副科长,一级科员

左大林成都新华医院放射科技术组组长,放射技师

马昆(回族)成都市成华区双桥子社区卫生服务中心主任,执业医师

刘余洋(女)成都市成华区双桥子社区卫生服务中心预防保健科科长,主管护师

何先琼(女)成都市成华区龙潭社区卫生服务中心主任,副主任护师

刘展望成都市成华区二仙桥社区卫生服务中心口腔科主治医师

戢琴(女)成都市成华区青龙社区卫生服务中心中医科主任,主治医师

熊宣华成都市公安局成华区分局双水碾派出所一级警长

谭宜波成都市成华区龙潭街道办事处综合办公室主任

王波成都市成华区东客站TOD新城建设办公室规划建设科科长

曹建全成都市成华区教育局德育教育科负责人、中小学一级教师

巨红琳(女)成都市成华区一缕阳光家庭教育公益服务中心主任

张玉贤(女)成都市成华区府青路街道桃蹊社区党委书记

尤梓入成都市成华区融媒体中心记者

龙泉驿区(14名)

罗飞成都市龙泉驿区大面洪河社区卫生服务中心副主任,副主任医师

张洪铖成都市龙泉驿区医院事务服务中心医政医管科负责人,主治医师

贺琳芸(女)成都市龙泉驿区第一人民医院泌尿外科护士长,主管护师

曾文友成都市龙泉驿区第二人民医院重症医学科主任,主治医师

邱荣峰成都市龙泉驿区十陵街道办事处青龙村卫生站站长,乡村医生

陈登瑜成都市龙泉驿区疾病预防控制中心传染病防制科主管医师

向奋飞(女)成都市龙泉驿区疾病预防控制中心检验科科长,主管技师

曾明秀(女)成都市龙泉驿区龙泉街道崇德社区党委书记

曹梦熊成都市龙泉驿区卫生健康局党组成员、副局长

谭文忠成都市龙泉驿区交通运输局党组书记、局长

何荣成都市龙泉驿区商务局涉外经济管理科负责人、七级职员

陈晶晶成都市龙泉驿区经济和信息化局工业运行服务与信息电子科负责人、七级职员

文铭(女)成都市龙泉驿区委政策研究室综合科负责人、七级职员

刘文亮成都市龙泉驿区龙泉街道滨河花园社区党委书记、七级职员

青白江区(13名)

陈诚成都市青白江区疾病预防控制中心检验科科长,主任技师

庄俊(女)成都市青白江区人民医院院感控制部主任,副主任护师

佐莉英(女)成都市青白江区中医医院集团公共卫生管理中心主任,主管护师

熊德伟(女)成都市青白江区城厢镇公立中心卫生院党支部书记、院长,副主任护师

徐丹(女)成都市青白江区弥牟镇公立中心卫生院护师

黄委成都市青白江区卫生健康局党组成员、医院事务服务中心主任,执业助理医师

何怀玉(女)成都市青白江区红阳社区卫生服务中心党支部书记、执行院长,中药师

白子锐成都市青白江区欧洲产业城管理委员会企业服务部部长、八级职员

张军成都市青白江区市场监督管理局食品科科长

张伟成都市青白江区交通执法大队副大队长

曾根旭成都市青白江区先进材料产业功能区管理委员会党工委委员、七级职员

肖湘成都市青白江区大弯街道广场社区党委书记、居委会主任

刘正德成都市青白江区大同街道凤祥社区党委书记、居委会主任

新都区(13名)

刘媞(女)成都市新都区卫生健康局疾病控制科副科长,主治医师

赵禹博成都市新都区卫生健康局医政医管科科长,主管药师

杜小利(女)成都市新都区桂湖街道城东社区卫生服务中心医务科科长,主治医师

高建寒(女)成都市新都区人民医院感染管理科副主任,副主任护师

孟杰成都市新都区第二人民医院急诊科主任,主治医师

邓菲(女)成都市新都区疾病预防控制中心检验科主管检验师

薛小林(女)成都市新都区第二人民医院儿科护士长,主管护师

黄莺(女,藏族)成都市新都区中医医院儿科副主任,主任医师

罗宇成都市新都区文化体育和旅游局副局长

李波成都市公安局新都区分局三河派出所一级警长

刘伟成都市新都区住房和城乡建设局村镇建设科科长

张文义成都市新都区交通运输局交通运输管理所所长

邹敏(女)成都市新都区桂湖街道桂东社区临时党委书记

温江区(14名)

周碧元成都市温江区卫生健康局疾控科科长、七级职员

王浩成都市温江区疾病预防控制中心医师

胡广宁(女)成都市温江区天府街道社区卫生服务中心副主任,主管护师

周军成都市温江区涌泉街道社区卫生服务中心副主任,中医士

卢艳(女)成都市温江区寿安镇中心卫生院副院长,主治医师

熊胡兵成都市温江区金马镇中心卫生院副院长,主治医师

吴婷(女)成都市温江区永盛镇卫生院护士

谢超成都市公安局温江区分局金马派出所所长

江梅(女)成都市温江区天府街道梓潼社区党委委员、居委会委员

许昌茂成都市温江区柳城街道光华社区居委会委员

黄艳(女)成都市温江区融媒体中心助理记者

高云成都博奥晶芯生物科技有限公司执行董事

李晓琳(女)成都通德药业有限公司总经理

陈果四川纯真世纪实业有限公司董事长

双流区(16名)

倪娟(女)成都市双流区东升社区卫生服务中心党支部书记、主任,护师

张毅成都市双流区第一人民医院副主任医师

蒲思儒(女)成都市双流区第二人民医院执业医师

彭苏妍(女)成都市双流区黄甲社区卫生服务中心党支部书记、主任,主治医师

李伟成都市双流区九江社区卫生服务中心副主任,主治医师

廖雨朦(女)成都市双流区公兴社区卫生服务中心主治医师

苏利平成都市双流区西航港社区卫生服务中心医务科科长,主治医师

刘娜(女)成都市双流区卫生健康局办公室主任,执业医师

张亮成都市双流区人力资源和社会保障局党组成员、就业局局长

彭德刚成都市双流区文化体育和旅游局三级调研员

肖道松成都市双流区委组织部党教中心技术管理科科长

张凯乐成都市双流区文化体育和旅游局公共服务科二级主任科员

吴天衡成都市双流区黄龙溪镇党群办一级科员

宁健成都市双流区环境卫生管理所所长

潘静(女)成都市双流区东升街道白鹤社区党委书记

高亮成都市双流区法律服务志愿者协会党支部书记、会长,讲师

郫都区(13名)

余建红(女)成都市郫都区疾病预防控制中心应急办科长,主管医师

梅丽敏(女)成都市郫都区疾病预防控制中心副主任,副主任医师

任民成都市郫都区人民医院党委委员、副院长,副主任医师

唐正洪成都市郫都区人民医院呼吸与危重症科医师

贾先翠(女)成都市郫都区人民医院急诊科护士长,主管护师

阳静(女)成都市郫都区红光街道卫生院公卫所副所长,主管护师

杜娟(女)成都市郫都区郫筒街道社区卫生服务中心办公室主任,助理医师

韩煊林成都市郫都区商务局市场运行调控科科长

刘彦君成都市郫都区经济和信息化局党组成员、副局长、四级调研员

余晓凤(女)成都市郫都区城乡社区发展治理服务中心主任、七级职员

郁毅成都市郫都区景区创建促进中心九级职员

赖骏成都市郫都区融媒体中心记者

杨景红成都市郫都区政府政策研究中心政策研究科副科长、八级职员

新津区(13名)

王云丽(女)成都市新津区疾病预防控制中心党支部书记

周轶(女)成都市新津区医院事务服务中心主任,执业药师

余鸿瀛成都市新津区人民医院质量管理部部长、门诊部主任,副主任医师

陈聪成都市新津区人民医院内科主治医师

张辉成都市新津区中医医院党委书记,副主任医师

李代兵成都市新津区中医医院放射科主任,副主任医师

高波成都市新津区兴义镇中心卫生院党支部书记、院长,副主任医师

董岗成都市新津区宝墩镇公立卫生院公卫科科长,执业医师

秦雪松成都市新津区人民政府办公室副主任

杨涛成都市新津区交通执法大队副大队长

刘衍芳(女)成都市新津区花源街道牧马山社区党委书记,初级社工师

陈均成都市新津区普兴街道骑龙社区党委书记、居委会主任

马康康成都市公安局新津区分局治安管理大队中队长、一级警员

简阳市(12名)

杨东简阳市疾病预防控制中心党总支委员、副主任,主治医师

任小兵简阳市人民医院健康管理中心主任,副主任医师

谢钟简阳市中医医院急诊科副主任、感染性疾病科副主任,主治医师

朱琳(女)简阳市人民医院感染科护士长,主任护师

张春兰(女)简阳市涌泉镇齐心村卫生室医士

王林简阳市三星中心卫生院院感科科长兼手术室主任,主管护师

杨潇琳(女)简阳市文化体育和旅游局办公室主任兼财务科科长、一级科员

宁杰简阳市交通运输局党委委员、副局长、四级调研员

詹喆简阳市市场监督管理局市场秩序监管科(消费者权益保护科)科长、四级主任科员

郭锡涛简阳市经济科技和信息化局党委委员、副局长

彭涛简阳市公安局治安管理大队副大队长、一级警员

毛晓慧(女)简阳市射洪坝街道筒车路社区网格员

都江堰市(12名)

余登蓉(女)都江堰市第三人民医院急性病区护士长,主管护师

胡蝶(女)都江堰市人民医院副主任医师

王乐朋都江堰市人民医院呼吸与危重症医学科副主任医师

郑恩康都江堰市中医医院院长助理,副主任医师

杨勇都江堰市第二人民医院内三科主任,医师

钟欣(女)都江堰市疾病预防控制中心应急办副主任,副主任技师

黄芳(女)都江堰市卫生健康局党组书记、局长、四级调研员

马骏(女)都江堰市玉堂街道党工委委员、办事处副主任

王召(女)都江堰市市场监督管理局团工委书记、一级科员

邓飞都江堰市环境卫生管理中心主任、九级职员

赵秀芬(女)都江堰市幸福街道莲花社区党委书记,技术工二级

姜万蓉(女,藏族)都江堰市都江堰宾馆总经理

彭州市(14名)

王帮宣彭州市医院事务服务中心主治医师

曾静(女)彭州市天彭社区卫生服务中心会计师

伍霞(女)彭州市疾病预防控制中心副主任,副主任检验技师

杨鸿帆彭州市疾病预防控制中心副主任医师

张帆彭州市人民医院呼吸与危重症医学科副主任,副主任医师

赵琴(女)彭州市丹景山镇卫生院医师

赖园园(女)彭州市致和镇卫生院医师

王心波彭州市委组织部部务委员、三级主任科员

黄涛彭州市纪委监委驻市委宣传部纪检监察组副组长、二级主任科员

兰昌伟彭州市人民政府办公室党组成员、政府发展研究中心主任、一级主任科员

龙飞彭州市综合行政执法局派驻彭州市文化体育和旅游局资源开发科科长、四级主任科员

周春(女)彭州市发展和改革局党组成员、副局长、三级主任科员

周翔四川新绿色药业科技发展有限公司副董事长

曾晓芸(女)四川新绿色药业科技发展有限公司总经理助理兼销售副总监

邛崃市(10名)

梁奇邛崃市医疗中心医院医务部部长、急诊科主任,副主任医师

李宁邛崃市疾病预防控制中心检验监测科科长、八级职员

张仁忠邛崃市宝林镇卫生院党支部书记、院长,主治医师

刘虹红(女)邛崃市中医医院内科三病区护士长,主管护师

吴云敖(女)邛崃市回龙镇卫生院党支部书记、副院长,副主任医师

杨淑钧(白族)邛崃市市场监督管理局文君市场监督管理所所长、二级主任科员

彭涛邛崃市委城乡社区发展治理委员会社会治理科科长、一级科员

冉雪娟(女)邛崃市临邛街道三好社区党委副书记、居委会主任

张敏邛崃市羊安街道羊安社区博盛康郡业委会主任

陈晔邛崃市建设投资集团有限公司工程部副部长

崇州市(13名)

陈慎之崇州二医院副院长,主治医师

刘茵(女)崇州市人民医院呼吸与危重症医学科副主任医师

陈艳君(女)崇州市中医医院体检科副主任护师

王娇(女)崇州市人民医院骨科心胸外科护士长,主管护师

宿福林崇州市大划街道社区卫生服务中心副主任,主治医师

宋波(女)崇州市崇阳街道城南社区卫生服务中心副主任,医师

张晟崇州市疾病预防控制中心慢病防制科副科长,主管技师

沈洋(女)崇州市崇阳街道杨祠街社区党委委员、居委会主任

程仲奇崇州市公安局交通警察大队警务技术员

罗可崇州市公安局大划派出所一级警员

张宗宝崇州市发展和改革局办公室主任、二级主任科员

赵强崇州市教育局副局长、四级调研员

王利成都领益科技有限公司总监

金堂县(13名)

赵清华金堂县疾病预防控制中心副主任医师

夏均金堂县官仓社区卫生服务中心(金堂县官仓公共卫生所)副主任,中医师

寇叶璃(女)金堂县中医医院医师

肖兵金堂县疾病预防控制中心主任,副主任医师

张彬金堂县卫生健康局党组成员、卫生健康服务中心主任,副主任医师

唐杰金堂县交通运输局安全科(县交通战备办公室)科长、四级调研员

钟光惠(女)金堂县纪委监委驻县委政法委纪检监察组组长、二级主任科员

何勇金堂县工业集中发展区管委会安全生产及综治维稳办副主任、九级职员

彭华兵金堂县金龙镇人民政府综合便民服务中心主任、八级职员

肖英(女)金堂县赵镇街道普利社区居委会临时党委书记兼工委主任

李云凤(女)金堂县赵镇街道泰吉社区金龙路卫生室乡村医生

巫登建成都金堂爪龙溪餐饮有限公司董事长

邓孝荣金堂县鑫三江渔府餐饮有限公司董事长

大邑县(12名)

赵宇来大邑县人民医院医学事业部部长,主治医师

龚敬芳(女)大邑县卫生健康局工委副主任,药士

温爱玲(女)大邑县疾病预防控制中心副主任,医师

赵雨大邑县沙渠镇公立卫生院工作人员

何星月(女)大邑县晋原街道社区卫生服务中心护士

邹开华大邑望县中医医院有限公司院长,医师

龚中华原大邑县公安局二级警长

吴刚大邑县沙渠街道董场社区党委书记

郭雷大邑县文化体育和旅游局副局长、四级调研员

罗锋大邑县委宣传部团总支书记、九级职员

毛川大邑县交通运输行政执法大队负责人,中级工

李罡大邑县晋原街道综合便民服务中心九级职员

蒲江县(10名)

杜龙奇蒲江县疾病预防控制中心副主任,副主任医师

钟涛蒲江县疾病预防控制中心检验师

袁文祥蒲江县人民医院主治医师

骆俊贤蒲江县第二人民医院副院长,主治医师

袁秀玲(女)蒲江县朝阳湖镇公立卫生院乡村医生

熊娥(女)蒲江县卫生健康局党组成员、副局长

高华(女)蒲江县城乡园林绿化和环境卫生管理所所长

黄杰蒲江县寿安街道党工委委员、办事处副主任

詹存秀(女)蒲江县甘溪镇藕塘村网格员

王香芬(女)成都永安制药有限公司董事长兼总经理,会计师

市属单位(102名)

陈泽君(女)成都市中西医结合医院党委副书记、院长,主任医师

钱树森成都市中西医结合医院放射科副主任医师

周学斌成都市中西医结合医院主治医师

谢雪(女)成都市第二人民医院副院长,副主任医师

张钟满成都市第二人民医院重症医学科代理副护士长,主管护师

唐鑫元成都市第三人民医院护士

王坤成都市第三人民医院护士

刘天成都市第四人民医院心理咨询师

陈淘江成都市第五人民医院主治医师

陈浩成都市第五人民医院护师

向娟(女)成都市第六人民医院急诊科副主任,内科副主任医师

江英强成都市第七人民医院医务科科长,主任医师

陈芍(女)成都市第八人民医院党委书记,高级会计师

温权成都市第八人民医院中医科副主任,主治医师

曾琳(女)成都市第八人民医院医院感染管理部副主任,主管护师

张利兵成都市妇女儿童中心医院副院长,副主任医师

肖藜(女)成都市妇女儿童中心医院医务部主任,副主任医师

陈红(女)成都市公共卫生临床医疗中心重症医学科二病区主任,主任医师

杨铭(女)成都市公共卫生临床医疗中心结核一病区副主任,主任医师

谭娟(女)成都市公共卫生临床医疗中心外科二病区护士长,副主任护师

陈静(女)成都市急救指挥中心办公室副主任、八级职员

陈庆华(女)成都市急救指挥中心财务科科长,八级专业技术人员

范双凤(女)成都市疾病预防控制中心艾滋病防制科副科长,主管医师

田汶佳(女)成都市疾病预防控制中心副科长,主管技师

戴映雪(女)成都市疾病预防控制中心主管医师

朱刚成都市血液中心业务一党支部书记,高级工

冯伟成都市血液中心机采室副主任,副主任医师

曾强林成都大学附属医院主治医师

谢文均成都大学附属医院护师

阮麒成飞医院医科主任,主任医师

肖茜(女)核工业四一六医院心内科护士长,护师

杨岭(女)三六三医院重症医学科副主任,主治医师

张琳(女)成都京东方医院护士长,主管护师

潘光君成都市精神病院医务科医师

窦丰满成都市医学信息所副所长,主任技师

宋启瑞成都市中草药研究所研究实习员

闫梅(女)成都市卫生健康委员会规划财务处处长

李志春成都市卫生健康委员会人事处处长

周亚光成都市卫生健康委员会综合监管处处长

彭轶成都市卫生健康委员会办公室副主任

蒋宇成都市卫生健康委员会卫生应急办公室副主任

李忠炜成都市卫生健康委员会卫生应急办公室一级主任科员

赖弘伟成都市卫生健康委员会规划财务处二级主任科员

向青(女)成都市卫生计生监督执法支队副大队长、一级主任科员

李欣雨成都市计划生育协会四级主任科员

王琴(女)成都市卫生计生宣传教育中心七级职员

杨继荣成都市计划生育保障中心八级职员

王国宇成都市中级人民法院政治部干部处三级主任科员

李模根成都市人民检察院第五检察部四级高级书记员

汪海莹(女)成都市人大法制委员会(常委会法制工作委员会)办公室主任

董云帆成都市人民政府办公厅副主任

张晴(女)成都市政协办公厅行政处高级工

熊梓钧成都市委政法委综治督导处一级主任科员

梁姝(女)成都市委城乡社区发展治理委员会社区治理处二级主任科员

邓世彪成都市发展和改革委员会国民经济综合处一级主任科员

张继晨(女)成都高新技术创业服务中心高级工程师

刘萌成都市公安局轨道公交分局刑事犯罪侦查支队侦查大队大队长、一级警长

黄华黔成都市公安局禁毒支队禁吸禁种大队大队长

项霄凯成都市财政局社会保障处四级主任科员

李杰成都市规划和自然资源局国土空间规划处工程师

刘珍豪成都市生态环境局土壤与固体废物化学品处四级主任科员

陈青果成都市城市管理行政执法总队火车站支队执法三大队副大队长、三级主任科员

傅裕成都市口岸与物流办公室口岸服务处四级主任科员

蒋义成都市农业农村局养殖业管理处一级主任科员

文兵成都市文化广电旅游局市场管理处一级主任科员

张祠源成都市委审计委员会办公室秘书处二级主任科员

倪李成都市市场监督管理局食品经营监督管理处副处长

杨海静成都市安全生产监察执法总队一级主任科员

雷蕾(女)成都市信访局网络投诉受理处三级主任科员

肖玲(女)成都市人民防空办公室综合处一级主任科员

刘婧(女)成都市新经济发展委员会机关党委一级主任科员

徐春成都市总工会基层工作部部长

陈斗月(女)共青团成都市委办公室二级主任科员

伍星成都市红十字会赈济部一级主任科员

郑尧成都市价格监测局监测科科长

王卫成都大学教授

母云成都市建筑设计研究院设计一所工程师

范晓辉成都市生活固体废弃物处置监管服务中心焚烧科科长、七级职员

汪希四川广播电视台主持人,三级文学编辑

王磊成都市广播电视台都市生活频道制片人,三级导演

殷勇成都市广播电视台公共频道记者

张伟成都市救助管理站业务科中级工

焦健成都市市场监督管理综合行政执法总队执法监督支队副支队长

袁涛成都市食品药品检验研究院医疗器械及药品包装材料室主任,主管技师

柯潇成都康弘药业集团股份有限公司董事、总裁

李勋西南油气田公司输气管理处成都输气作业区党委委员、副经理,工程师

张小明国网成都供电公司城东供电中心高级用电检查员,高级技师

王猛华融化学股份有限公司副总经理,国家注册安全工程师

牛怡(女)中国移动通信集团四川有限公司成都分公司党委书记、总经理,经济师

张明双成都每经传媒有限公司公司频道记者

徐安雄成都地铁运营有限公司党委副书记、总经理,高级工程师

刘婧(女)成都地铁运营有限公司运营四分公司副总经理,高级工程师

张晓彬成都公交集团星辰巴士有限公司59路线长

任伟成都市农产品市场流通协会秘书长

查培梁四川成泰南向国际贸易有限公司总经理

钟凯成都市美发美容协会副会长

王雪飞(女)四川永辉超市有限公司总经理

谭新艳(女)成都晓峰商业置业有限公司四分公司工作人员

崔峰哲(朝鲜族)成都中国青年旅行社导游

许凌宇(女)四川省中国旅行社导游

聂林成都城建投资管理集团有限责任公司工程技术安全部部长,高级工程师

李捷成都益民供应链有限公司党委委员、副总经理

成都市抗击新冠肺炎疫情先进集体名单

(200个)

成都天府新区(7个)

成都天府新区人民医院党委

成都天府新区疾病预防控制中心党支部

四川天府新区成都党工委办公室、四川天府新区成都管委会办公室综合四处

成都天府新区万安街道麓山社区

成都天府新区兴隆街道蓝家店社区

成都天府新区投资集团有限公司党委

天府新区商会

成都东部新区(1个)

成都东部新区公共服务局

成都高新区(7个)

成都高新区疾病预防控制中心党支部

成都高新技术产业开发区公园城市建设局

成都高新技术产业开发区党工委政法委员会(应急管理局)

成都高新技术产业开发区社区发展治理和社会保障局

成都高新区桂溪街道永安社区党委

成都深珀数据有限公司

成都高新区社事投资发展有限公司资产运营部农贸中心

锦江区(6个)

四川友谊医院

成都市锦江区东大社区卫生服务中心

成都市锦江区卫生健康局党委

成都市锦江区委社区发展治理委员会

成都市锦江区沙河街道沙河社区党委

成都兴锦生态建设投资集团有限公司

青羊区(7个)

成都市青羊区疾病预防控制中心党支部

成都市青羊区府南金沙社区卫生服务中心

成都市青羊区文家社区卫生服务中心党支部

成都市青羊区卫生健康局

成都市公安局青羊区分局党委

成都市青羊区人民政府办公室

成都市青羊区委社区发展治理委员会

金牛区(7个)

成都市金牛区人民医院党委

成都市金牛区委社区发展治理委员会

成都市金牛区市场监督管理局

成都市金牛区文化体育和旅游局

成都市金牛区驷马桥街道办事处民生服务办公室

成都市金牛区西安路街道办事处社会治理办公室

成都市金牛区茶店子街道黄忠社区党委

武侯区(8个)

成都市武侯区卫生健康局

成都市武侯区委社区发展治理委员会

成都市武侯区退役军人事务局

成都市武侯区玉林街道办事处

成都市武侯区簇锦街道办事处

成都市公安局武侯区分局巡警(防暴)大队党总支

成都市武侯区玉林街道黉门街社区居委会

成都市棕北中学党总支

成华区(8个)

成都市成华区疾病预防控制中心党支部

成都市成华区委社区发展治理委员会

成都市成华区文化体育和旅游局

成都市成华区市场监督管理局

成都市龙潭新经济产业功能区管理委员会

成都市成华区保和街道机关党支部

成都市成华区双桥子街道新华社区

成都晓峰商业置业有限公司

龙泉驿区(7个)

成都市龙泉驿区疾病预防控制中心

成都市龙泉驿区第一人民医院

成都市公安局龙泉驿区分局

成都市龙泉驿区委城乡社区发展治理委员会党支部

成都市龙泉驿区市场监督管理局机关党委

成都市龙泉驿区龙泉街道合龙社区

神龙汽车有限公司成都分公司

青白江区(6个)

成都市青白江区人民医院

成都市公安局青白江区分局

成都市青白江区发展和改革局

成都市青白江区城厢镇党委

成都市青白江区大弯街道青江路社区党委

成都国际铁路港投资发展有限公司

新都区(7个)

成都市新都区第二人民医院党委

成都市新都区卫生健康局

成都市公安局交通管理局第十分局

成都市新都区经济和信息化局

成都市新都区市场监督管理局市场秩序监督管理科

成都市新都区军屯镇金牛村党委

四川科伦药业股份有限公司

温江区(7个)

成都市温江区柳城街道社区卫生服务中心党支部

成都市温江区委城乡社区发展治理委员会党支部

成都市公安局温江区分局交巡警(防暴)大队党总支

成都市温江区文化体育和旅游局

成都市温江区融媒体中心

成都博奥晶芯生物科技有限公司党支部

成都百裕制药股份有限公司

双流区(9个)

成都市双流区疾病预防控制中心党总支

成都市双流区第一人民医院·四川大学华西空港医院党委

成都市双流区委组织部

成都市公安局双流区分局

成都市双流区新经济和科技局(西南航空港经济开发区管理委员会)

成都市双流区黄甲街道办事处

成都市双流区黄龙溪镇白马社区党委

成都农产品中心批发市场有限责任公司党支部

纬创资通(成都)有限公司

郫都区(7个)

成都市郫都区卫生健康局

成都市郫都区委城乡社区发展治理委员会

成都市郫都区纪律检查委员会、成都市郫都区监察委员会

成都市郫都区市场监督管理局

成都市郫都区交通运输局

成都市公安局郫都区分局德源派出所党支部

成都市郫都区郫筒街道双柏社区党委

新津区(7个)

成都市新津区花源街道中心卫生院

成都市新津区永商镇公立卫生院

成都市新津区卫生健康局党委

成都市新津区应急管理局

成都市新津区综合行政执法局

成都市新津区五津街道党工委

成都市新津区五津街道抚江社区居委会

简阳市(6个)

简阳市疾病预防控制中心

简阳市中医医院

简阳市卫生健康局党委

简阳市委城乡社区发展治理委员会

简阳市公安局特警大队

简阳市人民政府简城街道办事处

都江堰市(7个)

都江堰市人民医院

都江堰市委城乡社区发展治理委员会

都江堰市公安局

都江堰市看守所

都江堰市青城山镇党委

都江堰市交通运输行政执法大队

四川普什宁江机床有限公司

彭州市(7个)

彭州市卫生健康局

彭州市委城乡社区发展治理委员会社会治理科

彭州市公安局

彭州市交通管理服务中心

彭州市濛阳街道党工委

彭州市天彭街道东林社区党委

彭州市致和街道普照社区党委

邛崃市(5个)

邛崃市医疗中心医院感染科

邛崃市公安局

邛崃市交通运输局行政执法大队

邛崃市文君街道机关党支部

邛崃市高埂街道义渡社区居委会

崇州市(7个)

崇州市人民医院

崇州市疾病预防控制中心党支部

崇州市崇阳街道城北社区卫生服务中心

崇州市委城乡社区发展治理委员会

崇州市应急管理局

崇州市市场监督管理局元通市场监督管理所

崇州市崇庆街道金鸡社区党委

金堂县(6个)

金堂县第一人民医院·四川大学华西医院金堂医院党委

金堂县卫生健康局

金堂县公安局

金堂县人民政府栖贤街道办事处

金堂县淮口街道一根松社区居委会

四川三和医用材料有限公司

大邑县(6个)

大邑县人民医院党委

大邑县疾病预防控制中心

大邑县公安局

大邑县青霞街道办事处

大邑县交通运输行政执法大队

大邑县晋原街道南苑社区居委会

蒲江县(5个)

蒲江县中医医院

蒲江县委城乡社区发展治理委员会

蒲江县交通运输局机关党委

蒲江县公安局交通警察大队

蒲江县鹤山街道飞龙社区党委

市属单位(50个)

成都市第二人民医院党委

成都市第三人民医院党委

成都市第四人民医院党委

成都市第五人民医院党委

成都市第六人民医院党委

成都市第七人民医院党委

成都市妇女儿童中心医院党委

成都大学附属医院

成都市卫生健康委员会疾病预防控制处党支部

成都市卫生健康委员会医政医管处党支部

成都市卫生计生监督执法支队党委

成都市纪委监委办公厅党支部

成都市委常委办党支部

成都市人民政府办公厅综合秘书处

成都市委组织部机关党委

成都市委统战部侨务综合处

成都市委网络安全和信息化委员会办公室网络舆情与应急处

成都市委外事工作委员会办公室领事涉外处

成都市直机关工委办公室

成都市经济和信息化局轨道交通产业处

成都市教育局体育卫生与艺术教育处

成都市公安局交通警察支队党委

成都市公安局出入境管理支队党总支

成都市公安局技术侦察支队三大队

成都市公安局经侦支队四大队

成都市人力资源和社会保障局机关党委

成都市交通运输综合行政执法总队机场支队

成都市商务局国内合作处

成都市国有资产监督管理委员会发展改革处

成都市市场监督管理局登记注册分局

成都市机关事务管理局办公室

成都市医疗保障局机关第二党支部

成都市教育科学研究院党委

成都市价格认证中心

成都市大数据中心

红星新闻

成都市自来水有限责任公司第七联合党支部

成都全程德邦物流有限公司

巨星农牧有限公司

成都伊藤洋华堂有限公司

成都餐饮同业公会

成都中国青年旅行社

四川雅乐大酒店有限公司

通威太阳能(成都)有限公司

四川成焊宝玛焊接装备工程有限公司

成都康弘药业集团股份有限公司

成都彩虹电器(集团)股份有限公司

成都市物流协会

成都市同行社会工作服务中心

成都市爱有戏社区发展中心

成都市防汛救灾优秀共产党员名单

(50名)

成都天府新区(3名)

黄友太成都市公安局天府新区分局籍田派出所所长

杨秀铜成都天府新区永兴街道综合执法队队长

黄道白成都天府新区正兴街道官塘村村民小组组长

成都东部新区(1名)

陈忠平成都市公安局东部新区分局二级警长

成都高新区(1名)

刘文波成都高新区中和街道朝阳社区党委书记

锦江区(1名)

贾莉(女)成都市锦江区柳江街道祝国寺社区党委书记

青羊区(1名)

何娜(女)成都市青羊区光华街道浣花社区党委书记

金牛区(1名)

张波成都市金牛区沙河源街道汇泽社区党委书记、居委会主任

武侯区(1名)

罗邦森成都市武侯区水务局水旱灾害防御科科长

成华区(1名)

杨明坤成都市成华区住房建设和交通运输局一级科员

龙泉驿区(1名)

赵贞明成都市龙泉驿区山泉镇红花村党总支书记

青白江区(1名)

陈其富成都市青白江区姚渡镇综合执法协调办主任

新都区(1名)

王明玉(女)成都市新都区清流镇九龙村党委书记

温江区(1名)

吴晓波成都市温江区节约用水监管事务中心工作人员

双流区(3名)

徐伟成都市双流区建设工程施工安全监督站站长

张勇成都市双流区东升街道接待寺社区党委书记

杜敏成都市双流区应急管理局办公室主任

郫都区(1名)

吴尚勇成都市郫都区唐昌镇综合执法中队组长

新津区(3名)

陈均成都市新津区普兴街道骑龙社区党委书记

秦根华成都市新津区安西镇月花村党委书记

张志刚成都市新津区养路段段长

简阳市(3名)

钟树林简阳市雷家镇金竹村党总支书记

赵文乐简阳市石钟镇农业综合服务中心水务科科长

窦磊简阳市水务局党组成员、机关党委书记

都江堰市(3名)

王平都江堰市玉堂街道赵公山社区党委副书记

杨广都江堰市龙池镇龙溪社区党委书记

陈红英(女)都江堰市红十字岷江应急救援队队长

彭州市(3名)

段磊彭州市濛阳街道办事处副主任

刘梦元彭州市九尺镇玉源社区党委书记

王锐彭州市国经市政工程有限公司副经理

邛崃市(3名)

王惠(女)邛崃市火井镇银台山村党委书记

张波邛崃市南宝山镇社区发展办公室工作人员

游浩然邛崃市水利技术服务中心工作人员

崇州市(3名)

刘建波崇州市街子镇益善村党总支书记

张倩崇州市水务局水旱防御服务中心主任

彭玉崇州市羊马街道便民服务中心副主任

金堂县(3名)

王元章金堂县赵镇街道退役军人服务站武装干事

唐川淮州新城投资集团建投公司工程技术安全部部长

黄文诗金堂县气象局局长

大邑县(1名)

邓家刚大邑县供排水事业服务中心主任

蒲江县(3名)

何其斌蒲江县鹤山街道蒲砚村党委书记

王睿蒲江县公安局治安管理大队综合中队中队长

何家华蒲江县朝阳湖镇霖雨社区纪委书记

市直机关工委(3名)

郑松林成都市应急管理局地震和地质灾害救援处处长

王攀成都市公安局交通管理局第一分局一大队大队长

孙加威成都市农业技术推广总站助理农艺师

市委教育工委(1名)

方秉兆成都农业科技职业学院后勤管理处副处长

市委国资国企工委(2名)

夏国金中融安保集团工行成都分行安保中队副中队长

秦允松成都淮州新城建设投资有限公司安装管理专员

市委“两新”工委(1名)

谢和敏四川诚峰律师事务所专职律师

成都市防汛救灾先进基层党组织名单

(30个)

成都天府新区(2个)

成都天府新区籍田街道长征村党总支

成都天府新区建设投资有限公司党总支

成都东部新区(1个)

成都市公安局东部新区分局养马派出所党支部

成都高新区(1个)

成都高新区生态环境和城市管理局水务处党支部

龙泉驿区(1个)

成都经开区大运会筹备工作领导小组办公室党支部

青白江区(1个)

成都市青白江区市容环卫管理中心党支部

新都区(1个)

成都市新都区石板滩街道仁和场社区党委

温江区(1个)

成都市温江区涌泉街道共耕社区党总支

双流区(2个)

成都市公安局双流区分局机关党委

成都市双流区水务局机关党委

郫都区(1个)

成都市郫都区水务局机关党委

新津区(2个)

成都市新津区水务局机关党委

成都市新津区永商镇永兴社区党委

简阳市(2个)

简阳市杨家镇党委

简阳市石桥街道党工委

都江堰市(2个)

都江堰市蒲阳街道石瓮社区党总支

都江堰市公路管养与质量监督中心党支部

彭州市(2个)

彭州市交通运输局机关党委

彭州市龙门山镇龙源村党总支

邛崃市(2个)

邛崃市天台山镇党委

邛崃市夹关镇王店社区党委

崇州市(2个)

崇州市青年应急救援服务中心党支部

崇州市道明镇协和社区党委

金堂县(2个)

金堂县淮口街道党工委

金堂县水务系统党委

大邑县(1个)

大邑县公安局交通管理大队党支部

蒲江县(2个)

蒲江县寿安街道党工委

成都新朝阳作物科学股份有限公司党支部

市直机关工委(1个)

成都市水务局水旱灾害防御处党支部

市委国资国企工委(1个)

成都高速运营管理有限公司党委

【如果您有新闻线索,欢迎向我们报料,一经采纳有费用酬谢。报料微信关注:ihxdsb,报料QQ:3386405712】

声明:转载此文是出于传递更多信息之目的,若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请在30日内与本网联系,我们将第一时间更正、删除,谢谢。
来源:今日头条